Главная » 2008 » Ноябрь » 4 » Бронза в тысячной конкуренции.
Бронза в тысячной конкуренции.
20:03
Сергей Кузнецов
С 4 по 5 октября в Твери (Россия) проходил 4-й Международный детско-юношеский турнир по дзюдо «Тверской Олимп», собравший более полутора тысяч участников из России, Кыргызстана, Казахстана, Туркменистана, Эстонии, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана. На татами соревновались и ребята из известных российских школ «САМБО-70» и «путинской» «Явара-Нева». В отдельных категориях количество спортсменов достигало 80 человек.
Латвию в этом году представляли команды Алуксне и Даугавпилсского спортивного центра самбо и дзюдо «SINGITAJ». Двоим воспитанникам центра – дебютанту команды Марии Гербредер и Владимиру Гильманову не хватило всего лишь одной победы, чтобы дотянуть до призового места, они стали пятыми в своих весовых категориях. Ещё один воспитанник центра Роман Камалов стал «бронзовым» призёром соревнований. В весовой категории до 46 кг он завоевал единственную для Латвии медаль.

Спортцентр «SINGITAJ» и школа «Олимп» (организатор турнира) планируют заключить договор о постоянном сотрудничестве, которое, по сути, уже реализуется второй год. Все расходы, связанные с размещением нашей команды, взяла на себя тверская сторона. Кроме того, руководство центра выражает отдельную благодарность Наталье Шнегас за помощь в организации поездки.

Просмотров: 1026 | Добавил: limir | Рейтинг: 0.0/0 |